Фильм «Вырваться. История любви» Ольги Аверкиевой вошёл в национальный конкурс XV Севастопольского Международного фестиваля документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе». Всего в национальном конкурсе фестиваля будут соревноваться 14 фильмов, снятых режиссёрами из Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Перми.

Документальный фильм Ольги Аверкиевой рассказывает  историю о судьбе трёх молодых людей — подопечных фонда «Дедморозим», которые пытаются выйти из психоневрологического интерната и доказать свою способность жить как все. На протяжении двух лет режиссёр наблюдала за героями во время их проживания в интернате, обучения в техникуме, психиатрической экспертизы, судебных заседаний.

Картина Ольги Аверкиевой уже стала победителем национального конкурса «Российская «Флаэртиана», победителем международного фестиваля «Восемь женщин», номинантом на «Лавровую ветвь» и была показана на нескольких международных кинофестивалях, в том числе «Артдокфесте».

Отметим, фестиваль документальных фильмов и телепрограмм «Победили вместе» пройдёт с 12 по 18 мая в Севастополе. В конкурсные программы фестиваля вошлиболее 80 работ отечественных и зарубежных кинематографистов.

Пермяки могут посмотреть фильм «Вырваться. История любви» 7 мая в 18 часов в Центре городской культуры. Ольга Аверкиева также презентует будущий фильм под рабочим названием «Жизнь длиною в детство». Картина расскажет о работе сотрудников паллиативной помощи Перми, которые помогают детям с неизлечимыми заболеваниями почувствовать больше жизни.Подробнее: https://vk.com/event181730117

Ссылка на трейлер к фильму «Вырваться. История любви»:https://vimeo.com/260001921